Использовать поиск

Проблемные места BMW Х6

 Немецкий бренд BMW пользуется большой популярностью у российских автолюбителей. Его автомобили отличаются, помимо прочего, надёжностью и долговечностью. Не является исключением и внедорожная модель Х6, которая в последнее время очень часто встречается на российских дорогах. В целом об этом автомобиле оставляют только положительные отзывы. Однако никакая техника не вечна, и даже машины BMW имеют свои слабые места. Тем не менее в случае надобности найти запчасти для "БМВ" в Калининграде не составит труда. Итак, имеет смысл рассмотреть, какие агрегаты данного автомобиля наиболее склонны к поломке.

На что следует обратить внимание в первую очередь?

 BMW Х6 поставляются на российский рынок с дизельными и бензиновыми моторами. Первые отличаются надёжностью (при заправке качественным топливом). А вот вторые склонны к поломкам. При эксплуатации машины в российских условиях часто возникают проблемы с системой впрыска. В первую очередь может потребоваться замена топливных форсунок и насоса высокого давления. Бензиновые двигатели также имеют склонность к закоксовке.

 Проблемы с турбиной возникают по большей части из-за несвоевременного ТО. Характерными неисправностями в этом случае будут масляное голодание турбины, износ пьезофорсунок и др. АКПП также является слабым местом данного автомобиля. Чем мощнее мотор, тем больше проблем доставит коробка передач. Её основные неисправности - течь в масляном поддоне, износ внутренних втулок и шестерёнок и некоторые другие.

 Наиболее слабые места в подвеске - это сайлентблоки передних рычагов. Кроме того, со временем возможна течь в активных стабилизаторах и ещё некоторые неисправности. Но это напрямую зависит от стиля езды и дорожного покрытия. Также почти на каждом автомобиле достаточно быстро выходит из строя генератор. Возможно при этом провести как его замену, так и ремонт. Все, кто столкнулся с проблемами при эксплуатации BMW Х6, могут заказать автозапчасти в Калининграде у нас. Также мы предлагаем доставку комплектующих в другие регионы России.