Использовать поиск

Проблемные места Audi А6 Allroad

Продукция автопроизводителя Audi, в том числе модель А6 Allroad, пользуется большой популярностью. Это неудивительно, ведь эти транспортные средства обладают привлекательным внешним видом и достаточной надежностью. Однако и они подвержены разнообразным поломкам. При желании приобрести запчасти на Ауди в Калининграде вы сможете у нас. Но каковы наиболее уязвимые места модели?

На что обращать внимание?

В первую очередь тщательной проверке следует подвергнуть всю электронную начинку А6 Allroad. Именно с ней чаще всего возникают проблемы у владельцев. Особое внимание нужно уделить стеклоочистителям, климатической системе, подогреву сидений. При длительной и частой эксплуатации оборудование часто выходит из строя.

Двигатели в Audi А6 Allroad достаточно качественные и надежные. Однако бензиновые моторы очень склонны к потреблению масла. Расход технологической жидкости может оказаться неприятным сюрпризом для владельца. Контролировать уровень масла необходимо достаточно регулярно, поскольку в ином случае это может привести к выходу из строя гидрокомпенсаторов.

В моделях с 2,7-литровым двигателем установлены сразу 2 турбины. Следить за их состоянием нужно крайне тщательно. Дело в том, что при поломке турбины меняются только парами. Это может сильно ударить по карману. Для продления срока эксплуатации запчастей желательно установить турботаймер. Благодаря этому можно увеличить ресурс турбин.

Не отличается продолжительным сроком службы 6-ступенчатая механическая коробка передач. Владельцам моделей с такой комплектацией следует быть готовыми, что узел наверняка выйдет из строя уже через 130-150 тысяч км пробега. При этом автоматические коробки обычно выдерживают немногим больше - около 200 тысяч км. Риск возникновения неполадок возрастает, если владелец транспортного средства вынужден много передвигаться по бездорожью.

Если у вас возникнут какие-либо проблемы с Audi А6 Allroad или другой моделью машины, обратитесь в наш интернет-магазин. Мы предлагаем качественные запчасти на авто в Калининграде, причем по очень выгодным ценам.