Использовать поиск

Проблемные места Audi A5

Продукция Audi пользуется большой популярностью во всем мире, в том числе в России. Но каким бы известным ни был производитель, транспортные средства всегда имеют слабые места. Модель A5 тоже не является исключением. При желании запчасти для "Ауди" в Калининграде вы можете приобрести у нас. С какими же типами поломок обычно сталкиваются владельцы этой модели?

Наиболее частые неисправности

Одной из самых распространенных проблем Audi A5 является перегорание катушек зажигания. Она встречается практически у всех модификаций, но особенно типична для машин, оснащенных бензиновыми двигателями - 3,2-литровыми типа V-6 и 4,2-литровыми типа V-8. Также со временем из строя выходит топливный насос, что приводит к трудностям с заправкой транспортного средства.

Нередко ломается и механизм стеклоподъемников. Через некоторое время эксплуатации он начинает заедать и работать со скрежетом. А при низкой температуре в зимнее время стеклоподъемники вообще могут перестать функционировать. Качество сборки дверей тоже нередко оставляет желать лучшего. Случается, что они проседают, а установленные замки открываются с неприятным скрежетом.

Владельцы модификаций с дизельным мотором часто жалуются на качество верхнего натяжителя ремня привода. С такой же проблемой, но реже, сталкиваются и покупатели Audi A5 с бензиновым двигателем. Кроме того, на клапанах мотора нередко образуется нагар, от которого очень трудно избавиться.

Из-за особенностей сборки стекла приходится менять довольно часто, так как они подвергаются повышенным нагрузкам. В результате на них образуются трещины. Особое внимание следует уделять и подвеске. Ее элементы, изготовленные из алюминия, быстро деформируются даже при сравнительно осторожной эксплуатации транспортного средства.

Таковы основные проблемы, с которыми сталкиваются владельцы Audi A5. Конечно, не все водители испытывают перечисленные трудности. Если же вам понадобятся качественные запчасти на авто в Калининграде, просто ознакомьтесь с каталогом товаров нашего интернет-магазина.