Использовать поиск

Обзор наиболее проблемных мест автомобиля "Ауди ТТ"

Проблемные места Audi TT

Немецкие автомобили пользуются большой популярностью в России, это факт. В классе небольших спортивных машин долгие годы лидерство принадлежало модели TT германского концерна Audi. Данный автомобиль встречается во многих регионах России, но наиболее распространён в европейской части. Как и любая машина, TT не лишена некоторых недостатков, которые проявляются в процессе длительной эксплуатации. Плюсом является то, что проблем с потенциальным ремонтом обычно не возникает. Не будет сложным делом и найти запчасти на авто в Калининграде - купить их можно у нас. В любом случае имеет смысл разобрать главные проблемные места Audi TT.

На что обратить внимание в первую очередь?

Немецкие автомобили славятся своим качеством, и Audi TT - не исключение. Однако с увеличением пробега автомобиля растёт вероятность возникновения различных неисправностей. Некоторые проблемные места машины обусловлены конструктивными особенностями. Из-за небольших габаритов на задние сиденья можно посадить разве что детей. Также автомобиль отличается плохим обзором с водительского места. Машина низкая и имеет довольно жёсткую подвеску, поэтому при езде по дорогам плохого качества некоторые её элементы выходят из строя. Замены могут потребовать в первую очередь стойки и задние амортизаторы. Автомобиль очень требователен к качеству топлива и моторного масла, при заливе жидкостей низкого качества ресурс двигателя заметно снижается.

Также для Audi TT характерны проблемы с электроникой, которые могут быть вызваны совершенно разными причинами. Многое зависит и от стиля езды владельца. При постоянном движении на пределе возможностей, довольно быстро исчерпается ресурс сцепления и могут возникнуть проблемы с коробкой передач. Также динамичная езда обуславливает повышенный расход масла. Надо отметить, что достать любые необходимые комплектующие для TT сегодня не составит труда. Так, заказать запчасти к "Ауди" в Калининграде (или оформить доставку в другие города) можно, воспользовавшись каталогом на сайте.